54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程第JA-2标段施工招标评标结果公示

发布日期:2019-03-11 来源:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部 字号:[ ]

54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程第JA-2标段施工招标已于2019年03月07日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据中华人民共和国国务院《中华人民共和国招标投法实施条例》和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

综合监督部门:浙江省发展与改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

电  话:0571-87056769

邮  编:310025

投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

电  话:0571-87631177

邮  编:310007

行业管理部门:丽水市交通运输局

地  址:丽水市大洋路262号

电  话:0578-2615150

邮  编:323000

招标人:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部

地  址:浙江省丽水市庆元县松源街6号

电  话:0578-6380995

邮  编:3230800

54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部

2019年03月11日

施工招标评标结果

项目名称:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程第JA-2标段

开评标时间:2019年03月07日~08日

标段

推荐意见

投标人名称

评标价(元)

项目经理

综合得分

第JA-2标段

推荐为中标候选人

温州交通建设集团

有限公司

7771177.00

郑守仕

(浙233000803521)

99.48


中标候选人业绩


1、资格条件业绩

业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明

材料内容

在投标文件的位置

评标

结果

温州交通建设集团有限公司

温州市鹿城区仰义至双屿公路改建工程JA-1标段

温州市鹿城区交通工程建设办公室

交工时间:2017年10月31日;技术等级:一级改建公路交通安全设施工程。

(1)中标通知书扫描件;(2)合同协议书扫描件;(3)质量证明文件(公路工程交工验收证书)的扫描件;(4)从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”中截图的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》。

招标附件--业绩表

通过

项目经理(郑守仕)

温州市鹿城区仰义至双屿公路改建工程JA-1标段

温州市鹿城区交通工程建设办公室

一级公路工程交通安全设施工程项目经理、公路工程专业二级注册建造师

(1)中标通知书扫描件;(2)合同协议书扫描件;(3)质量证明文件(公路工程交工验收证书)的扫描件。

招标附件--项目经理资历表

通过

2、评分业绩

无。


否决投标原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

织询问

核实情况

1

嘉兴市中垒建设工程

有限公司

投标报价高于控制价

评标办法2.1.1-2.1.3投标文件第二信封未发生以下情形b.投标报价超出招标人公布的投标控制价

投标人已确认

2

杭州高达交通设施工程

有限公司

投标文件中无基本账户开户许可证

评标办法2.1.2投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证。

投标人未在规定澄清时间内回复

3

安吉神龙交通设施工程有限公司

投标文件中“价格指数和权重表”未加盖电子章

评标办法2.1.1投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。

投标人已确认

投标人投标不良行为记录表

项目名称:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程第JA-2标段

开评标时间:2019年03月07日~08日

招标人名称:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在

同一标段多次购买资格预审

文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料

被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、

提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】