甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程房建工程第FJ01、FJ02、FJ03施工标段招标评标结果公示

发布日期:2019-01-04 来源:浙江温州沈海高速公路有限公司 字号:[ ]

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程房建工程第FJ01、FJ02、FJ03施工标段招标已于2019年1月2日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督机构:

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省政府1号楼

电  话:0571-87056769

邮  编:310000

投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市曙光路140号

电  话:0571-87631177

邮  编:310007

行业管理部门:

浙江省交通运输厅

地  址:杭州市梅花碑4号

电  话:0571-87813859

邮  编:310009

行业监督部门:温州市交通运输局

地  址:温州市飞霞南路890号

电  话:0573-88860386

邮  编:325000

招标人:浙江温州沈海高速公路有限公司

地  址:温州市鹿城区车站大道669号尚品商务楼

邮  编:325000

电  话:0577-68880702

浙江温州沈海高速公路有限公司

2019年1月4日

评标结果


标段名称

中标候选人

单位名称

评标价(元)

项目

经理

综合得分

第FJ01施工标段

推荐第一中标候选人

浙江联润建设工程有限公司

74810658

晏志红

99.99

第FJ02施工标段

推荐第一中标候选人

宁波景业建设有限公司

80444649

99.91

第FJ03施工标段

推荐第一中标候选人

宁波华伟建设有限公司

143524534

施静华

99.98


否决投标的投标人


标段名称

投标单位名称

否决投标的原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第FJ01施工标段

/

/

/

/

第FJ02施工标段

宁波庆丰建设有限公司

业绩未提供中标通知书。

资格评审标准2.1.2。

未按规定时间答复。

第FJ03施工标段

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

投标人类似业绩未提供中标通知书

资格评审标准2.1.2条。

业绩资料不全。

第FJ03施工标段

杭州宏旭建设有限公司

授权委托书委托期限从2018年12月29日至2018年1月29日

评标标准2.1.1~2.1.3

确认。


中标候选人相关业绩


标段

名称

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

第FJ01施工标段

浙江联润建设工程有限公司

衢州市民防应急指挥中心工程

衢州市政府投资项目建设中心

项目交工时间:2013.9.30,房屋建筑

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

第FJ01施工标段

晏志红(项目经理)

衢州市民防应急指挥中心工程

衢州市政府投资项目建设中心

房屋建筑

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

第FJ02施工标段

陈琪(项目经理)

湖海城市花园(三期Ⅰ标)工程(13#至 15#楼、地下室)、2#、3#、4#配电房、1#门卫工程

农工商房地产(集团)浙江金华投资置业有限公司

房屋建筑

合同协议书、交工验收证书、业主证明

招标附件--业绩表

通过

第FJ02施工标段

宁波景业建设有限公司

镇海新区保利箭湖文化广场 F1 地块住宅用房建设项目Ⅱ标段

宁波保利置业有限公司

项目交工时间:2015.11.20,房屋建筑

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过

第FJ03施工标段

施静华(项目经理)

年产 20 万套水泵设备生产线项目(施工)

宁波市朝日汽车保养维修设备有限公司

房屋建筑

中标通知书

招标附件--业绩表

通过

第FJ03施工标段

宁波华伟建设有限公司

宁海县正学小学新建工程

宁海县科技工业园区发展有限公司

项目交工时间:2018.12.08,房屋建筑

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

招标附件--业绩表

通过


投标人投标不良行为记录表

项目名称:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程房建工程第FJ01、FJ02、FJ03施工标段

开评标时间:2019年1月2-3日

招标人名称:浙江温州沈海高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程隧道机电第JD01、JD02、JD03施工... 2019-01-04

余杭区崇贤至老余杭连接线(高架)工程环境监理(含监测)及环保竣工验收服务评标结果... 2019-01-03

省级收费目录清单公示 2019-01-02

杭州绕城下沙互通至江东大桥高速公路日常养护总承包工程(2019-2021)施工招... 2019-01-02

杭州江东大桥专业小修保养总承包工程(2019-2021)施工招标评标结果公示 2019-01-02