富阳区水上公务艇专用码头工程评标结果公示

发布日期:2019-01-23 来源:杭州市公安局富阳区分局 字号:[ ]

富阳区水上公务艇专用码头工程已于2019年1月22日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

电  话:0571-85460127

邮  编:310014

招标人:杭州市公安局富阳区分局

2019年1月23日

评标委员会推荐意见

项目名称:富阳区水上公务艇专用码头工程

标 段

推荐意见

投标人名称

评标价(元)

项目经理

综合得分

施工第1标段

推荐为中标候选人

浙江兴江建设工程有限公司

5995873

张佑献

证书注册编号:豫141070805955

98.31

否决投标情况


单位名称

否决投标原因

依据

杭州交投建设工程有限公司

投标人投标报价超出招标人设定的投标控制价

不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审2.1.1、2.1.3条第(6)项的要求


投标人投标不良行为记录表

项目名称:富阳区水上公务艇专用码头工程

评标时间:2019年1月22日

招标人名称:杭州市公安局富阳区分局(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

/


无故不参加现场踏勘和投标预备会

/


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

/


不按时反馈补遗书确认函

/


无故未在开标记录上签字确认

/


招标人认定的其它情况

/


是否无故放弃投标

/


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

/


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

/


无正当理由拖延合同签订的

/


招标人认定的其他情况

/


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

/


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】