平湖乍浦至上海兴塔公路(01省道至平兴公路段)工程公路交通工程第JA-2标段施工招标评标结果公示

发布日期:2018-06-07 来源:平湖市公路开发建设有限责任公司 字号:[ ]

平湖乍浦至上海兴塔公路(01省道至平兴公路段)工程公路交通工程第JA-2标段施工招标已于2018年6月6日评标结束,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:嘉兴市交通运输局、平湖市交通运输局

电  话:0573-83683590、0573-85117041

邮政编码:314000、314200

平湖市公路开发建设有限责任公司

2018年6月7日

施工标段评标结果公示如下:


标段

中标候选人

投标人名称

评标价(元)

质量目标

工期

项目经理

项目总工

综合得分


第1中标候选人

绍兴市振兴交通安全设施有限公司

6620656

标段工程交工验收质量评定:90分及以上       
  标段工程竣工验收质量评定:90分及以上

4个月

孟永刚

金力刚

99.9


否决投标情况


投标人名称

否决投标情况

否决投标的依据

安徽路桥集团交通工程有限责任公司

未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料

根据招标文件评标办法资格审查2.1.2第(5)款要求作否决处理

浙江长达交通设施有限公司

提供的项目总工资格不符合招标文件要求

根据招标文件评标办法资格审查2.1.2第(6)款要求作否决处理


投标人投标不良行为记录表

项目名称:平湖乍浦至上海兴塔公路(01省道至平兴公路段)工程公路交通工程第JA2标段施工

开标时间:2018年6月6日

招标人名称:平湖市公路开发建设有限责任公司      (盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:沈建君                                       审核人:徐进

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

黄泽山油品储运贸易基地北部油品仓储项目围堤及陆域形成工程交(竣)工质量评定检测评... 2018-06-06

104国道余杭崇贤至良渚段、320国道余杭良渚至老余杭段改建工程勘察设计招标评标... 2018-06-06

申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程绿化工程施工第LH01~LH04标段招标评... 2018-06-01

浙江交通技师学院学生公寓及文体配套设施建设工程项目跟踪审计及竣工审核中标公示 2018-05-31

东阳至永康高速公路竣工质量评定试验检测第DYJG-1标段招标评标结果公示 2018-05-30