黄泽山油品储运贸易基地北部油品仓储项目围堤及陆域形成工程交(竣)工质量评定检测评标结果公示

发布日期:2018-06-06 来源:浙江海港黄泽山油品储运有限公司 字号:[ ]

黄泽山油品储运贸易基地北部油品仓储项目围堤及陆域形成工程交(竣)工质量评定检测招标已于2018年6月5日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:舟山市水运工程质量安全监督局

电  话:(0580)2661733

地  址:舟山市定海区临城街道翁山路555号港务大厦B座

邮  编:316000

综合监督部门:岱山县审批服务与招投标管理办公室

地  址:岱山县高亭镇长河路169号

电  话:(0580)4483923

招标人:浙江海港黄泽山油品储运有限公司

2018年6月6日

评标结果


标段

推荐中标人

单位名称

中标价

(万元)

质量目标

服务期

项目经理

综合得分

1

推荐中标候选人

上海港湾工程质量检测有限公司

 

52.9060

合格

合同签订至所有试验检测报告提交并通过竣工质量评定备案止。

陈煜淼

91.95


中标候选人业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

上海港湾工程质量检测有限公司

 

舟山港马迹山三期工程配套堆场项目

舟山港马迹山散货物流有限公司

交工日期:2017年1月,海堤1905M。

项目证明、施工合同

86-101

通过评审

上海港湾工程质量检测有限公司

 

舟山港综合保税区衢山分区围堤及陆域形成工程(西三区)交工检测

舟山港综合保税区投资开发有限责任公司

交工日期:2017年7月,围堤1061.2米,防波堤1466M。

项目证明、施工合同

103-112

通过评审


否决投标原因及依据:


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院  

提供的无为县西河上端(永安河口至榆树拐)堤防加固工程竣工检测、德清县东苕溪湘溪片中小流域综合治理一期干流治理工程检测业绩为内河工程,其提供的珠海海泉湾度假区二期发展项目二期陆域形成与软土地基处理(一标段第1合同段)监测及检测工程业绩未注明长度,提供的连云港港徐圩港区西防波堤斜坡堤工程(桩号WK1+709.72~WK6+216.9)监测及检测业绩非交竣工质量评定检测

不符合招标义件评标办法第一信封资格审查第(3)条的规定

已询问,情况属实


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:黄泽山油品储运贸易基地北部油品仓储项目围堤及陆域形成工程交(竣)工质量评定检测

开评标时间:2018年6月5日

招标人名称:浙江海港黄泽山油品储运有限公司

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为








注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

104国道余杭崇贤至良渚段、320国道余杭良渚至老余杭段改建工程勘察设计招标评标... 2018-06-06

申嘉湖高速公路湖州鹿山至安吉孝源段工程绿化工程施工第LH01~LH04标段招标评... 2018-06-01

浙江交通技师学院学生公寓及文体配套设施建设工程项目跟踪审计及竣工审核中标公示 2018-05-31

东阳至永康高速公路竣工质量评定试验检测第DYJG-1标段招标评标结果公示 2018-05-30

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程施工监理第J2监理标段评标结果公示 2018-05-30