杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估评标结果公示

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估评标结果公示

发布日期:2018-05-16 来源:杭州市交通运输发展服务中心 字号:[ ]

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估等项目已于2018年5月15日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

邮  编:310014

电  话:0571-85460148

招标人:杭州市交通运输发展服务中心

地  址:杭州市朝晖路122号

邮政编码:310014

电  话:0571-89900981

招标人:杭州市交通运输发展服务中心

2018年5月16日

稳评评标结果

项目名称:杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估           评标时间:2018年5月15日

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

综合得分

第1名

浙江政信建设工程项目管理有限公司

郭莉

478600

97.17

工可评标结果

项目名称:杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段工程可行性研究报告评估       评标时间:2018年5月15日

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

综合得分

第1名

浙江省交通规划设计研究院有限公司

赵云安

842000

97.59

水保评标结果

项目名称:杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段水土保持方案      评标时间:2018年5月15日

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

综合得分

第1名

浙江中冶勘测设计有限公司

杨凯

613000

98.28

环评评标结果

项目名称:杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段环境影响评价       评标时间:2018年5月15日

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

综合得分

第1名

浙江省工业环保设计研究院有限公司

卢向明

696000

92.59

否决投标原因及依据


项目名称

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段环境影响评价

浙江省环境科技有限公司

投标报价超过投标控制价

评标办法前附表2.3(6)


投标人投标不良行为记录表

项目名称及合同段:杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段社会稳定风险评估、环境影响评价、水土保持方案、可行性研究报告评估

开评标时间:2018年5月15日

招标人名称:杭州市交通运输发展服务中心(盖章)

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


未按时确认补遗书等招标人发出的通知


不及时反馈评标澄清


中标后无正当理由放弃中标

/


无正当理由未在规定时间内签订合同

/


中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

/


资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

/


进行虚假投诉举报

/


投标人认定的其他不良行为

/



填报人:汪琪                             审核人:尹晔

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:
杭绍甬高速公路(G92N杭州湾地区环线并行线)杭州至绍兴段规划选址论证、土地预审... 2018-05-16

浙江省公路水运工程监理企业资质复查评审情况公示(2018年第4号) 2018-05-14

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)交通安全设施施工评标结... 2018-05-14

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)机电工程施工评标结果公... 2018-05-14

台州市朱溪水库进场道路整治及库区道路复建工程竣(交)工质量评定检测评标结果公示 2018-05-11