申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)绿化施工评标结果公示

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)绿化施工评标结果公示

发布日期:2018-05-11 来源:湖州市城建投资有限公司 字号:[ ]

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)绿化施工项目已于2018年5月9日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展与改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮政编码:310000

电  话:057187056769

投诉受理部门:浙江省招办投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

邮政编码:310012

电  话:0571-87631177

招标人:湖州市城建投资有限公司

地  址:湖州市二里桥路1019号

邮政编码:313000

电  话:0572-2392963

招标人:湖州市城建投资有限公司

2018年5月11日

评标结果

项目名称:申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)绿化施工              评标时间:2018年5月10日

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

综合得分

第1名

绍兴市四季青景观建设有限公司

上官业存

3707771

99.93

中标候选人业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

绍兴市四季青景观建设有限公司

义乌市森林通道工程(五洲大道两侧)四标段

义乌市园林绿化管理局(义乌市城市投资建设集团有限公司)

2016年1月、 18513707元、绿化工程

中标通知书、合同协议书、竣工验收单 


否决投标原因及依据


标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

LH01标段

杭州中邦市政园林工程有限公司

1、项目经理范上阳业绩证明中未体现姓名、任职。 2、项目经理范上阳有在建项目(杭州地铁三期3号线一期绿化迁移工程10标担任项目经理未完工)。

资格评审标准(第一信封)2.1.2中的b条、c条规定


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(互通区段)绿化施工

开评标时间:2018年5月9日~5月10日

招标人名称:湖州市城建投资有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


未按时确认补遗书等招标人发出的通知


不及时反馈评标澄清


中标后无正当理由放弃中标

/


无正当理由未在规定时间内签订合同

/


中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

/


资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

/


进行虚假投诉举报

/


投标人认定的其他不良行为

/


注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

填报人:李伟旦                                审核人:熊必章

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:
杭绍台高速公路工程绍兴金华段(第HST-TJ01、02标段)土建施工招标评标结果... 2018-05-10

S306(11省道)安吉椅子塔至王家庄段公路整治工程路面施工技术咨询服务招标评标... 2018-05-10

32省道绍兴兰亭至平水段改建工程(越城区段)绿化第LH-01标段评标结果公示 2018-05-10

32省道绍兴兰亭至平水段改建工程(越城区段)交通安全设施第JA-01标段评标结果... 2018-05-10

杭绍台高速公路工程绍兴金华段第HST-JL01标段施工监理评标结果公示 2018-05-10