228国道乐清乐成至黄华段工程PPP项目(第二次)中标候选人公示

发布日期:2018-04-08 来源: 乐清市交通运输局 字号:[ ]

本招标项目228国道乐清乐成至黄华段工程PPP项目(第二次),招标人为乐清市交通运输局,委托浙江翔实建设项目管理有限公司进行招标代理,于2018年4月3日10时00分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2018年4月8日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

预算建筑安装工程费下浮率

资金占用率为中国人民银行公布的5年以上同期贷款基准利率(4.9%)上浮

1

中交第四航务工程局有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司

7.00%

11.00%

中标人相关类似业绩:


序号

投融资业绩

与招标文件相关的描述

1

项目名称:疏港货运快速干道工程PPP项目    项目类型:PPP项目

投资额(万元):539700     合同签订时间:2016年11月

2

项目名称:连州至佛冈高速公路项目   项目类型: BOT项目

投资额(万元):2310600    合同签订时间:2016年5月30日

3

项目名称:海口港新海港区和马村港区建设工程PPP项目

项目类型:PPP项目     投资额(万元):919200

合同签订时间:2016年11月21日

4

项目名称:开平至阳春高速公路项目   项目类型:BOT

投资额(万元):1394500    合同签订时间:2017年10月9日

序号

施工业绩

与招标文件相关的描述

1

项目名称:G3015克拉玛依至塔城高速公路项目第KT-3标段

公路等级:高速公路   里程:线路长74.3km

工程总投资:131096万元      交工日期:2014.11.19

2

项目名称:通城至界上(鄂湘界)高速公路

公路等级:高速公路   里程:线路长23.815km

工程总投资:101756万元     交工日期:2014.9.19

3

项目名称:广明高速公路陈村至西礁段工程第五合同段

公路等级:高速公路   工程总投资:76072万元

交工日期:2014.12.20

4

项目名称:重庆三环高速公路铜梁至合川段工程

公路等级:高速公路  里程:线路长30.153km

工程总投资:110336.7万元   交工日期:2014.12.8

序号

设计业绩

与招标文件相关的描述

1

项目名称:济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JQSJ-2合同段)

公路等级:高速公路   里程:路线全长94.020km

工程总投资:796702.5万元    施工图批复日期:2016.8.12

2

项目名称:济南至泰安高速公路勘察设计

公路等级:高速公路     里程:路线全长55.859km 

工程总投资:110亿元     施工图批复日期:2017.8.3

3

项目名称:浙江省台州湾大桥及连接工程勘察设计第1标段

公路等级:高速公路  里程:路线全长44.144km

工程总投资:887600万元    施工图批复日期:2014.6.30

4

项目名称:国省干线联六线龙海浮宫至许林头段公路勘察设计

公路等级:一级公路   里程:路线全长20.43km

工程总投资:29.011亿元     施工图批复日期:2014.10.22

序号

人员业绩

与招标文件相关的描述

1

项目公司负责人:吴宗健

业绩名称:通城至界上(鄂湘界)高速公路    任职:项目公司技术负责人

2

施工项目经理:余应杰    

业绩名称:福州至永泰高速公路路基工程A2标段

金额:314640029元          等级:高速公路      任职:项目经理

业绩名称:贵州省思南至遵义高速公路土建工程第II类工程第SZTJ-13标段

金额:397525577.60元       等级:高速公路      任职:项目经理

3

设计负责人:张协             

业绩名称:济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(JQSJ-2合同段)

里程:约94km         等级:高速公路      任职:项目负责人

业绩名称:济南至泰安高速公路勘察设计

里程:约56.5km       等级:高速公路      任职:项目负责人


否决投标相关情况:

上海建工集团股份有限公司因商务标投标文件中没有标注“正本”、“副本”及资信标投标文件中未提供公证书原件。根据招标文件第三章评标办法“2.1.2初步评审标准d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,并按招标文件规定的形式装订。”条规定,不符合任一情形的,作否决其投标处理。

异议受理部门:

招标人:乐清市交通运输局

电  话:0577-61520007

投诉受理部门:

乐清市交通运输局

电  话:0577-61520523

监督部门:

乐清市交通运输局

电  话:0577-61520523

乐清市公共资源交易管理委员会办公室

电  话:0577-61882618

附未中标单位名称:

中交第二公路工程局有限公司

中铁十四局集团有限公司

中交第三公路工程局有限公司

中国建筑股份有限公司

上海建工集团股份有限公司

乐清市交通运输局

2018年4月8日

投标人投标不良行为记录表

项目名称:228国道乐清乐成至黄华段工程PPP项目(第二次)

评标时间:2018年4月3日

招标人名称:  乐清市交通运输局  (盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上

签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

329国道上虞盖北至道墟段改建工程设计咨询招标评标结果公示 2018-04-04

329国道上虞盖北至道墟段改建工程勘察设计招标评标结果公示 2018-04-04

嘉兴港独山港区A区3号泊位工程水工部分施工监理招标评标结果公示 2018-04-03

526国道岱山段改建工程跟踪审计(重新招标)招标评标结果公示 2018-04-02

温州港状元岙港区二期工程第02标段陆域试验监测招标评标结果公示 2018-04-02