甬台温高速公路乐清北互通新建工程房建、机电、交安施工招标评标结果公示

甬台温高速公路乐清北互通新建工程房建、机电、交安施工招标评标结果公示

发布日期:2018-04-13 来源:乐清市高速公路发展有限公司 字号:[ ]

甬台温高速公路乐清北互通新建工程房建、机电、交安施工招标已于2018年4月10日-11日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间以通过交易平台向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省政府1号楼

邮政编码:310025

电  话:0571-87056769

投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

邮政编码:310007

电  话:0571-87631177

招标人:乐清市高速公路发展有限公司

地  址:乐清市乐成街道人民路2号10幢3楼

邮  编:325600

电  话:0577-61889990

乐清市高速公路发展有限公司

2018年4月13日

评标结果


中标候选人名称

评标价(元)

质量目标

工期

项目经理

项目总工

投标人得分

房建(第FJ施工标段)

宁波涌渠建设有限公司

12424661

标段工程交工验收质量评定:合格;标段工程竣工验收质量评定:合格

150日历天

金伟建

宋黄海

99.61

机电(第JD施工标段)

紫光捷通科技股份有限公司

7070385

标段工程交工验收质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收质量评定:90分及以上

90日历天

闫华学

黄旭

99.41

交安(第JA施工标段)

临安市公路建设工程有限公司

3980130

标段工程交工验收质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收质量评定:90分及以上

60日历天

胥义红

陈国辉

99.39


否决投标原因及依据


标段: 房建(第FJ施工标段)

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

浙江中祺建设有限公司

项目经理无相关业绩证明。

投标人须知前附表3.5.1第(2)款。

已澄清。

2

浙江天下建设有限公司

项目经理无相关业绩证明。

投标人须知前附表3.5.1第(2)款。

已澄清。

3

浙江大东吴集团建设有限公司

项目经理无相关业绩证明。

投标人须知前附表3.5.1第(2)款。

已澄清。

4

浙江联信环境建设有限公司

项目经理无相关业绩证明。

投标人须知前附表3.5.1第(2)款。

已澄清。


中标候选人业绩


标段:房建(第FJ施工标段)

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

宁波涌渠建设有限公司

象山半边山度假区基础配套设施建设项目—燃气站土建工程

宁波半边山投资有限公司

竣工日期:2017年12月25日,主要内容包括液化石油气气化站工程中的生产管理用房等工程

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.竣工验收证书的扫描件;

招标附件--业绩表

通过

金伟建(项目经理)

象山半边山度假区基础配套设施建设项目—燃气站土建工程

宁波半边山投资有限公司

竣工日期:2017年12月25日,主要内容包括液化石油气气化站工程中的生产管理用房等工程,本项目中任项目经理

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.竣工验收证书的扫描件;d、发包人出具的证明文件。

招标附件--业绩表

通过

标段:机电(第JD施工标段)

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

紫光捷通科技股份有限公司

宁波穿山至好思房公路工程机电施工第JD标段

宁波穿山疏港高速公路有限公司

交工时间:2014年1月24日,新建高速公路,主要内容包括收费、通信、监控等。

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.交工验收证书的扫描件;d.从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”中截图的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》。

招标附件--业绩表

通过

闫华学(项目经理)

巴中至达州高速公路工程项目机电工程施工BD41标段

四川巴达高速公路有限责任公司

交工时间:2016年12月20日,新建高速公路,主要内容包括收费、通信等。在本项目中任项目经理。

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.交工验收证书的扫描件。

招标附件--业绩表

通过

标段:交安(第JA施工标段)

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

临安市公路建设工程有限公司

S14杭长高速公路声屏障增设工程

浙江杭长高速公路有限公司

交工日期:2015年11月14日,高速公路标准,包括声屏障等交通设施。

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.交工验收证书的扫描件;d.从“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”中截图的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》。

招标附件--业绩表

通过

胥义红(项目经理)

余杭老320国道至德清申嘉湖杭高速新市互通公路工程

杭州余杭区交通项目管理有限公司

一级公路标准,在本项目中任项目副经理

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.交工验收证书的扫描件;d.业主出具的证明文件。

招标附件--业绩表

通过


投标人投标不良行为记录表

项目名称:甬台温高速公路乐清北互通新建工程房建、机电、交安

开评标时间:2018年4月10日-11日

招标人名称:乐清市高速公路发展有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:
2018年春运“情满旅途”活动先进集体和先进个人推荐名单公示 2018-04-11

32省道绍兴兰亭至平水段改建工程(越城区段)机电第JD-01标段评标结果公示 2018-04-10

上级下拨的补交党费和厅直属机关党委自管补交党费的使用情况的公示 2018-04-08