104国道乐清虹桥至乐成段改建工程虹桥信岙至乐成特色工业园区段施工、监理招标评标结果公示

发布日期:2018-02-05 来源:乐清市交通运输局 字号:[ ]

104国道乐清虹桥至乐成段改建工程虹桥信岙至乐成特色工业园区段施工、监理招标已于2018年2月1日-2月2日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间以通过交易平台向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省政府1号楼

邮政编码:310025

电  话:0571-87056769

投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

邮政编码:310007

电  话:0571-87631177

行业主管部门:温州市交通运输局

地  址:温州市飞霞南路890号

电  话:0577-88860375

邮  编:325000

招标人:乐清市交通运输局

地  址:乐清市宁康西路400号

邮  编:325600

电  话:0577-61520012

乐清市交通运输局

2018年2月5日

评标结果


中标候选人名称

评标价(元)

质量目标

工期

项目经理

投标人得分

第3施工标段

温州交通建设集团有限公司

296668082

标段工程交工验收质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收质量评定:90分及以上

900日历天

王海明

99.99

第4施工标段

浙江华通路桥工程有限公司

467671685

标段工程交工验收质量评定:90分及以上;标段工程竣工验收质量评定:90分及以上

1080日历天

邱向石

99.77


中标候选人名称

评标价(元)

质量目标

监理服务期

总监理工程师

投标人得分

第2监理标段

温州市交通工程咨询监理有限公司

12993000

所辖施工标段交工质量评定均为90分及以上

1885

张锦川

96.93

否决投标原因及依据


标段:第2监理标段

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

湖州市公路水运工程监理咨询有限公司

投标人提供的总监的高工证所在单位与履历不符。



标段:第3施工标段

1

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

投标单位所提供的业绩没体现出连拱隧道,不符合附录3资格审查条件。



标段:第4施工标段

1

嘉善大江路桥工程有限责任公司

投标人提供的类似项目业绩未体现出完成过一级公路及以上公路路基工程的施工不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)



2

浙江省东阳市公路建设工程有限公司

投标人所提供的项目经理安全生产考核合格证书(B类)过期,不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。



3

浙江通达路桥工程有限公司

投标人所提供的项目经理个人业绩为应急抢险工程,不符合附录5资格审查条件要求个人业绩为公路土建工程(不包括中修、保养工程)。



4

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

投标人所提供的业绩未能体现完成过一级及以上公路路基工程的施工,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)。




中标候选人业绩


标段:第3施工标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

温州交通建设集团有限公司

杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段施工第 17 标段

浙江杭新景高速公路有限公司

交工日期:2016年11月15日,高速公路标准,包括连拱隧道 265/1 座

a.中标通知书扫描件;b.合同协议书扫描件;c.交工验收证书的扫描件;d.系统水印的《主要业绩信息一览表》

招标附件--业绩表

通过

王海明(项目经理)

国家高速公路网沈海线福州至泉州高速公路福州段扩建工程(福泉高速公路扩建工程 FA5 合同段)

福州福泉高速公路扩建工程建设有限公司

高速公路标准,在本项目中任项目经理

a. 中标通知 书扫描件; b. 合同协议书扫描件; c. 交工验收证书的扫描件;d.业主出具的证明文件。

招标附件--业绩表

通过

标段:第4施工标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

浙江华通路桥工程有限公司

嘉绍高速公路王店互通连接线(08 省道合并实施段)工程第 1 施工标段

秀洲区交通重点工程建设指挥部

一级公路标准,包括路基工程、软基处理工程、沥青砼路面工程、桥涵工程

a. 中标通知 书扫描件; b. 合同协议书扫描件; c. 交工验收证书的扫描件;d.业主出具的证明文件。

招标附件--业绩表

通过

邱向石(项目经理)

嘉绍高速公路王店互通连接线(08 省道合并实施段)工程第 1 施工标段

秀洲区交通重点工程建设指挥部

一级公路标准,在本项目中任项目副经理

a. 中标通知 书扫描件; b. 合同协议书扫描件; c. 交工验收证书的扫描件;d.业主出具的证明文件。

招标附件--业绩表

通过


标段:第2监理标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

州市交通工程咨询监理有限公司

41省道永嘉沙头至上塘段改建工程

41 省道永嘉瓯北至沙头段改建工程建设指挥部

交工日期:2014年3月,一级公路标准,包括长隧道1755M/1 座

a.施工监理合同协议书;b.经项目主管质量监督部门确认的监理项目评定书。

招标附件--业绩表

通过

投标人投标不良行为记录表

项目名称:104国道乐清虹桥至乐成段改建工程虹桥信岙至乐成特色工业园区段

开评标时间:2018年2月1日-2日

招标人名称:乐清市交通运输局(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

鄞州至玉环公路临海溪口至椒江章安段改建工程设计咨询评标结果公示 2018-02-02

杭州港建德港区十里埠综合作业区工程SSJ01(输送机)招标评标结果公示 2018-02-02

杭州港建德港区十里埠综合作业区工程SG04标段招标评标结果公示 2018-02-02

义乌市东河至萧皇塘公路工程第3标段(路面工程)施工定标结果公示 2018-02-02

浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交通安全设施工程第JA1、JA2标段施工招标... 2018-02-02

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统