甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段工程声屏障施工(第SPZ标段)招标评标结果公示

发布日期:2018-02-14 来源:温州市高速公路投资有限公司 字号:[ ]

甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段项目声屏障施工(第SPZ标段)招标已于2018年2月11日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:

监督部门的联系方式:0571-87631177

监督部门:浙江省发展和改革委员会

地  址:浙江省杭州市省府路8号,浙江省政府1号楼

邮政编码:310025

电  话:0571-87052729

本次招标评标结果如下:


标段

投标人名称

投标价
  (万元)

工期

综合得分

项目经理

(项目总工)

备注

SPZ

中承国际工程有限公司

2430.9000

152日历天

99.91

刘向东

(任海刚)



中标候选人资格条件业绩情况:


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

胡靓 (项目经理)

忻保高速公路增加部分环保工程

忻保高速公路建设管理处

担任忻保高速公路建设管理处项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书

通过

胡靓 (项目经理)

黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-2 标段

河北省高速公路石黄管理处

担任黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-2 标段项目经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书

通过

中承国际工程有限公司

忻保高速公路增加部分环保工程

忻保高速公路建设管理处

2015 年    12 月 30 日~2016 年 09 月 20 日忻保高速公路增加部分环保工程(工程规模:声屏障:(1)桥梁段 1581 米(2)路基段 447 米;合同价款:752.3232 万元)

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书

通过

中承国际工程有限公司

黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-2 标段

河北省高速公路石黄管理处

2015 年    10 月 2 日~2016    年 1 月 14 日黄石高速公路增设声屏障工程施工 SPZ-2 标段( 工 程 规 模 : 武 强 K173+600~K173+900   、K175+750~K176+240、K176+250~K176+400,藁城 K273+720~ K274+300 路侧设置声屏障;合同价款:518.8039 万元)

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、工商变更通知书

通过


否决投标原因及依据:


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

江苏华达环境工程有限公司

投标单位提供的2013 年 1 月 1 日以来完成的类似项目业绩不符合评标办法2.1.2第四条规定,未附中标通知书和质量证明文件。

评标办法2.1.2第四条规定

已询


招标人:温州市高速公路投资有限公司

招标代理:国信招标集团股份有限公司

二○一八年二月十四日

投标人投标不良行为记录表

项目名称:甬台温高速公路复线温州南塘至黄华段项目声屏障施工(第SPZ标段)

开评标时间:2018年2月11日、12日

招标人名称:温州市高速公路投资有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

温州瓯江北口大桥工程引桥钢梁制作招标评标结果公示 2018-02-11

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)路面施工评标结果公示 2018-02-11

南太湖产业集聚区长兴县长桥至虹星桥公路工程照明施工第ZM01标段评标结果公示 2018-02-11

南太湖产业集聚区长兴县长桥至虹星桥公路工程绿化施工第LH01标段评标结果公示 2018-02-11

南太湖产业集聚区长兴县长桥至虹星桥公路工程交安施工第JA01标段评标结果公示 2018-02-11

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统