黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程机电工程评标结果公示

发布日期:2018-11-28 来源:台州市黄岩交通建设发展集团有限公司 字号:[ ]

黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程机电工程招标已于2018年11月28日公开开标和评标,招标人为台州市黄岩交通建设发展集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市黄岩区交通运输局

地  址:黄岩区环城东路258号

电  话:0576-84274583

招标人:台州市黄岩交通建设发展集团有限公司

2018年11月28日

评标结果


推荐

中标人

单位名称

评标价

(元)

质量

目标

计划

工期

项目 

经理

投标人得分

第一推荐中标候选人

浙江高速信息工程技术有限公司

1773309

标段工程交工验收的质量评定:合格;
  标段工程竣工验收的质量评定:合格。

3个月

李根相

99.34


中标候选人业绩


序号

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

1

贵州省毕节至生机高速公路机电工程施工第17标段

贵州高速公路集团有限公司

交工验收时间:2016年10月27日;新建高速公路;工程主要内容:隧道机电施工。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》


否决投标原因


序号

单位名称

存在问题

否决投标依据

备注

1

浙江浙大中控信息技术有限公司

电子投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中未提交工程量清单说明、投标报价说明、其他说明。

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(第二信封)(1)b规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

已询标

2

石家庄泛安科技开发有限公司

电子投标文件第二信封(投标报价和工程量清单)中未提交工程量清单说明、投标报价说明、其他说明。

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(第二信封)(1)b规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。

已询标


投标人投标不良行为记录表

项目名称:黄岩区宁大公路宁溪镇区段改建工程机电工程施工

开评标时间:2018年11月28日

招标人名称:台州市黄岩交通建设发展集团有限公司

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】