嵊泗县薄刀咀高端度假区陆域形成工程施工监理招标投标结果公示

发布日期:2018-11-02 来源:嵊泗县盛港开发建设有限公司 字号:[ ]

嵊泗县薄刀咀高端度假区陆域形成工程施工监理招标已于2018年11月1日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自2018年11月2日始3个工作日;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:

舟山市港航管理局

地  址:舟山市临城翁山路555号舟山港务大厦

电  话:0580-2661733

邮  编:316021

嵊泗县审批服务与招投标管理办公室

地  址:嵊泗县菜园镇东市街22号5楼

电  话:0580-5086013

邮政编码:202450

招标人:嵊泗县盛港开发建设有限公司

2018年11月2日

评标结果


标段

推荐中标人

单位名称

中标价

(万元)

对第三方履约管理的服务目标

监理服务期

项目总监

监理资格证书编号

综合得分

1

推荐中标候选人

舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司

301.36

所辖施工标段交工质量评定均为合格

37个月

刘桂华

JSJ1103410

97.25


中标候选人业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司

舟山港综合保税区衢山分区围堤及陆域形成工程(西三区)

舟山港综合保税区投资开发有限责任公司

交工日期:2017年11月12日,新建围堤1465.95米,吹填砂580万立方米,陆域形成

合同协议书、监理项目评定书

P39-47

通过评审


否决原因及依据


投标人

是否通过

否决原因

否决依据

组织询问核实情况

宁波港工程项目管理有限公司

投标价高于招标人公布的投标控制价,不符合招标文件评标办法第2.1.4(3)条要求

招标文件评标办法第2.1.4(3)条

现场书面


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:嵊泗县薄刀咀高端度假区陆域形成工程施工监理

开评标时间:2018年11月1日

招标人名称:嵊泗县盛港开发建设有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人



未按时确认补遗书等招标人发出的通知



不及时反馈评标澄清



中标后无正当理由放弃中标



无正当理由未在规定时间内签订合同



中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金



资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)



进行虚假投诉举报



投标人认定的其他不良行为



注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程富翅门大桥项目绿化施工(第LH1合同... 2018-11-01

京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)第HDJL-1标段施工监理评... 2018-11-01

京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)第HDSG-1、-2标段招标... 2018-11-01

330国道永康段改建工程第LH01、LH02、LH03标段施工招标评标结果公示 2018-10-31

舟山嵊泗至定海公路新城大桥改扩建工程景观照明工程(重新招标)招标评标结果公示 2018-10-31