双子山油品储运贸易基地陆域形成工程(一期)施工监理评标结果公示

发布日期:2018-01-02 来源:浙江自由贸易试验区衢北围垦开发有限公司 字号:[ ]

双子山油品储运贸易基地陆域形成工程(一期)施工监理招标已于2017年12月29日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督部门:舟山市水运工程质量安全监督局

电  话:(0580)2661733

地  址:舟山市定海区临城街道翁山路555号港务大厦B座

邮编:316000

综合监督部门:岱山县审批服务与招投标管理办公室

地  址:岱山县高亭镇长河路169号

电  话:(0580)4483923

招标人:浙江自由贸易试验区衢北围垦开发有限公司

2018年1月2日

评标结果


标段

推荐中标人

单位名称

中标价(万元)

质量目标

监理

服务期

项目总监

监理资格证书编号

综合得分

1

推荐中标候选人

舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司

369.8300

合格

30个月

吴明兵

JSJ1003395

96.69


中标候选人业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司

舟山市金塘木岙物流区围填海工程

舟山金塘港开发有限公司

竣工日期:2013年10月28日,新建护岸3967米,吹填工程量约430万方。

合同协议书、监理项目评定书

20-29

通过评审

舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司

舟山港马迹山三期工程配套堆场项目

舟山港马迹山散货物流有限公司

竣工日期:2016年9月3日,新建护岸1905米,吹填工程量约122.2万方。

合同协议书、监理项目评定书

30-37

通过评审

舟山市海通水运工程咨询监理有限责任公司

舟山港综合保税区衢山分区围堤及陆域形成工程(西三区)

舟山港综合保税区投资开发有限责任公司

竣工日期:2017年7月10日,新建围堤1465.95米,吹填工程量约580万方。

合同协议书、监理项目评定书

38-47

通过评审


否决投标原因及依据:


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

宁波港工程项目管理有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的测量专业监理工程师技术职称未体现招标文件要求的测量中级及以上技术职称,经评标委员会讨论,一致认定,宁波港工程项目管理有限公司资格审查不通过。

根据招标文件资格审查附录3资格审查条件(主要监理人员资格要求)规定

已询问。


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:双子山油品储运贸易基地陆域形成工程(一期)施工监理

开评标时间:2017年12月29日

招标人名称:浙江自由贸易试验区衢北围垦开发有限公司

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统