54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程公路管理用房施工招标结果公示

发布日期:2018-01-11 来源:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部 字号:[ ]

54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程公路管理用房施工招标已于2018年1月9-10日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督机构:

综合监督部门:浙江省发展和改革委员会

地址:浙江省政府1号楼       电话:0571-87056769

邮编:310025       

投诉受理部门:浙江省招标投标办公室

地址:杭州市曙光路140号     电话:0571-87631177

邮编:310007

行业管理部门:浙江省交通运输厅

地址:杭州市梅花碑4号       电话:0571-87813859

邮编:310009

行业监督部门:丽水市交通运输局

地址:丽水市大洋路262号

电话:0578-6114276      

招标人:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路

改建工程指挥部

地 址:浙江省丽水市庆元县松源街6号

邮  编:323800

电 话:0578-6114276

54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部

2018年1月11日

评标结果


标段名称

中标候选人

单位名称

评标价(元)

项目

经理

综合得分

第FJ施工标段

推荐第一中标候选人

浙江成明公路建设有限公司

4622700

方晓贞

99.93


否决投标的投标人


标段名称

投标单位名称

否决投标的原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第FJ施工标段

大陆交通建设集团有限公司

第二信封“单位(专业)工程投标报价计算表”未按照招标文件规定的格式填写。

不符合招标文件(P56页)评标办法第2.1.1(1)条款;

已经询标,规定时间未答复


投标人投标不良行为记录表

项目名称:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程公路管理用房

开评标时间:2018年1月9-10日


招标人名称:54省道庆元黄坛至菊水及55省道菊水至松源段公路改建工程指挥部(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

【打印本页】 【关闭窗口】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统