苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测评标结果公示

发布日期:2017-08-11 来源:农丰源股份有限公司 字号:[ ]

苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测第JC02标段项目已于2017年8月10日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:湖州市交通工程质量安全监督站

地  址:湖州市环城西路167号

邮  编:313000

电  话:0572-2218054

监督部门:长兴县交通运输局

地  址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路58号

邮  编:313100

电  话:0572-6220172

招标人:农丰源股份有限公司

地  址:湖州市长兴县回龙山路68号

邮政编码:313100

电  话:0572-6200821

招标人:农丰源股份有限公司

2017年8月11日

评标结果

项目名称:苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测          评标日期:2017年8月10日

标段

推荐意见

投标人名称

评标价(元)

项目负责人

综合得分

第JC02标段

推荐为中标候选人

天津市交通科学研究院

1133792.00  

邓鸣

90.45

业绩证明


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

投标人

滨海新区西外环河特大桥主桥施工监控健康监测项目

天津市滨海新区高速公路投资发展有限公司

2013年10月9日~2015年6月30日,主桥为三跨变截面连续钢-混组合桁架桥,跨径布置为95+140+95=330m

合同、中标通知书

投标人及项目负责人(邓鸣)

山西省吕梁新城桥梁工程建设项目施工监控

吕梁市新城市政基础设施建设指挥部

2013年10月3日至2014年10月30日,纬十六路跨北川河大桥(7#桥)采用30m+60m+30m=120m上承式钢拱梁桥,桥宽40m。纬三十三路跨北川河大桥(14#桥)主体结构为二跨连续钢箱梁,桥梁总长120m,跨径布置为2×60m,与北川河道正交;桥梁宽度为44m

合同

投标人及项目负责人(邓鸣)

天津生态城中部片区经六路跨蓟运河故道桥主桥施工监控

中铁十八局集团第五工程有限公司

2012年10月1日-2013年10月1日,本桥梁结构形式为35m+4×60m+35m的拱结构支撑的钢连续箱梁桥,分左右两幅,单幅桥宽14m。

合同

投标人及项目负责人(邓鸣)

永定新河三桥岛桥梁工程悬索桥主桥施工监控

天津滨海北塘房地产开发经营有限公司

2012年9月1日~2013年12月31日,主桥梁主桥结构形式为36m+180m+36m的地锚式悬索桥,全长252m

合同

投标人

道路所34座桥梁检测

天津市道路桥梁管理处

2015年8月17日~2016年11月15日,分别对道桥处狮子林桥、金刚桥、解放桥等34座桥梁进行检测,包含钢结构桥梁焊缝检测

合同

投标人

唐津高速公路汉沽服务区人行天桥检测

天津融兴瑞泰实业有限公司

2012年12月~2013年1月,唐津高速公路汉沽服务区人行天桥检测,包含钢结构焊缝无损检测。

合同

投标人

钢箱梁焊缝检测

天津东方彩钢钢结构有限公司

2012.11~2012.12,26根钢箱梁,焊缝无损检测

合同


否决投标


标段

单位

否决原因

否决依据

第JC02标段

湖南省交通规划勘察设计院有限公司

报价清单未签署法定代表人或其委托代理人姓名

不符合招标文件评标办法2.7(2)的要求


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:苕溪清水入湖河道整治工程(长兴段)桥梁工程施工监控及钢结构现场检测JC02标段

开评标时间:2017年8月10日

招标人名称:农丰源股份有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


未按时确认补遗书等招标人发出的通知


不及时反馈评标澄清


中标后无正当理由放弃中标

/


无正当理由未在规定时间内签订合同

/


中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

/


资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

/


进行虚假投诉举报

/


投标人认定的其他不良行为

/


注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

填报人:汪琪                                          审核人:徐锦

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

浙江省台州湾大桥及接线工程椒江1号高架桥K152+067~K152+620段桩基... 2017-08-10

椒江大桥防撞设施改建工程施工评标结果公示 2017-08-10

椒江大桥防撞设施改建工程施工监理评标结果公示 2017-08-10

浙江省公路管理局公款竞争性存放定期存款项目招标评标结果公示 2017-08-09

湖州南太湖产业集聚区长兴县长桥至虹星桥公路工程路面施工第LM01标段评标结果公示 2017-08-09

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统