G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程公路项目(第TJ01标段)施工招标评标结果公示

发布日期:2017-11-09 来源:杭州都市高速公路有限公司 字号:[ ]

G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程公路项目(第TJ01标段)施工招标已于2017年11月6日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

单位名称:浙江省招标投标办公室

地  址:杭州市曙光路140号

邮  编:310007

联系电话:0571-87631177

单位名称:浙江省交通运输厅

地  址:浙江省杭州市梅花碑4号

邮  编:310009

联系电话:0571-87813859

发包人名称:杭州都市高速公路有限公司

地  址:杭州市西湖区双浦镇枫桦东路9号

邮  编:310024

联系电话:0571-87186833

杭州都市高速公路有限公司

2017年11月9日

施工评标结果

项目名称:G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程公路项目(第TJ01标段)施工招标 开标日期:2017年11月6日  评标日期:2017年11月8日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

质量目标

工期

(日历天)

项目经理

综合得分

第TJ01标段

第1中标候选人

浙江交工路桥建设有限公司

87397.3966

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

882

章其乐

99.34

中标候选人业绩


标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

第TJ01标段

浙江交工路桥建设有限公司

贵州省仁怀至赤水高速公路路面工程 RCLM-2 合同段

贵州省公路局

2012.09.01~2013.11.28   高速公路,沥青路面 44.922km,级配碎石底基层 587547.37 ㎡,水泥稳定碎石基层 573022.41 ㎡,透层 580349.29 ㎡,粘层 1997281.1 ㎡,沥青下面层 455814.63 ㎡,沥青中面层 1037173.67 ㎡,改性沥青上面层 876487.17 ㎡,阻燃沥青上面层 160686.5 ㎡。

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程第 04 标段

浙江长宜高速公路有限公司

2014.06.20~2017.01.04   路线全长 3.793km,双向六车道高速公路标准。路基挖方 18 万 m3,填方 10 万 m3;大桥 1000m/3 座, 特大桥 1 1860m/1 座,上部结构型式为预应力混凝土   T 梁,下部为桩柱式墩台,钻孔灌注桩基础;葡萄岭分离式隧道浙江段   668m(隧道全长 2470m)/1 座。

中标通知书,合同协议书、质量证明材料,主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过


否决投标原因及依据


标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

第TJ01标段

陕西路桥集团有限公司

投标报价92860.3313万元,超过投标限价91882.8546万元。

评标办法第3.1.5项规定

已经发出澄清,在规定时间内投标人未回复。


附件3

投标人投标不良行为记录表

项目名称:G25长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程公路项目(第TJ01标段)施工招标

开评标时间:2017年11月6日~11月8日

招标人名称:杭州都市高速公路有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的



无正当理由拖延合同签订的



招标人认定的其他情况



经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为



注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:白桦                       审核人:方树君

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

330国道永康段改建工程第LM1标段招标评标结果公示 2017-11-08

长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程档案管理咨询服务(第三次)第JJ... 2017-11-03

钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程航道工程信息化系统招标评标结果公示 2017-11-02

兰江航道五升四整治改造工程信息化工程招标评标结果公示 2017-11-02

嘉兴港独山港区A区3号泊位工程通航安全评估项目(重新招标)招标评标结果公示 2017-11-02

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统